Как уменьшить процент удержания с зарплаты при исполнительном листе от судебных приставов?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация судебные приставы прислали исполнительный лист моему работодателю и сейчас с меня будут удерживать 50% с з/п я такой процент не могу выплачивать как уменьшить процент выплаты с меня до 10% или 15% или увольняться придется? Можно ли договориться с приставами как нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки в исполнении решения. Тогда процент вычетов можно будет уменьшить