Заработок и пособие по безработице

• г. Хабаровск

Каков размер пособия по безработице, если становишься первый раз и средний заработок был 80000 тыс. руб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Минимальный раз­мер по­со­бия по без­ра­бо­ти­це на 2016 год (с уче­том рай­он­но­го ко­эф­фи­ци­ен­та) сос­тав­ля­ет 1 020 руб.

Максимальный раз­мер по­со­бия по без­ра­бо­ти­це на 2016 год (с уче­том рай­он­но­го ко­эф­фи­ци­ен­та) сос­тав­ля­ет 5 880 руб.

Средняя зар­пла­та по Ха­ба­ров­ско­му краю за декабрь 2015 го­да сос­тав­ля­ет 47 733,9 руб.

Величина про­жи­точ­но­го ми­ни­му­ма для тру­до­спо­соб­но­го на­се­ле­ния в го­ро­де Ха­ба­ров­ске - 14 068 руб.