Год после передачи дела приставам, но коллекторы всё равно звонят - как решить вопрос с оплатой долга?

• г. Краснодар

Со времени решения суда по долгу перед банком и передачи дела приставам прошл 1 год. Дело у приставов, но мне прдолжают звонить коллекторы и предлогают решить вопрос по оплате долга на их реквизиты. Предлогая мне рассрочку на 20 месяцев, но при этом я всё-равно должен ходить к приставам и показывать чеки что я оплачиваю. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Не слушайте этих коллекторов. Вообще не общайтесь с ними, кладите сразу трубку.

Если имеется исполнительное производство и Вы оплачиваете задолженность у судебных приставов, то коллекторы в данном случае не правомочны принимать от Вас какие - либо платежи в счет погашения долга перед банком.