Возможно ли устроиться на контракт в Министерство обороны после условного осуждения и амнистии

• г. Владивосток

Меня зовут Виктор я уходил в армию на срочную службу в 2014 году был не судим пришол в 2015 осудили по статье 158 ч 2 и дело сразу закрыли по амнистии я не сидел и условный срок не получал есть ли у меня шанс устроиться на контракт в министерство обороны.

Ответы на вопрос (2):

Нет у вас шансов. Амнистия это не реабилитирущее основание.

Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (начальником пункта отбора, командиром воинской части) по следующим основаниям:

в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;

д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы;

е) если это лицо подвергнуто административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (до окончания срока, в течение которого это лицо считается подвергнутым административному наказанию).