Уходя в декретный отпуск по уходу за ребенком,

• г. Балашиха

Уходя в декретный отпуск по уходу за ребенком, мой официальный оклад составлял 5 тысяч рублей, сейчас я уже год нахожусь в декр. Отпуске и получаю 2500, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Т,

В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка, но не более максимального размера пособия. Данный вид пособия выплачивается по месту работы.

Будут вопросы пишите.

С уважение Павел Львович