можно ли алименты переводить не на карту жены, а на карту родственника (это по просьбе жены)?

• г. Мурманск

Можно ли алименты переводить не на карту жены, а на карту родственника (это по просьбе жены)?

Ответы на вопрос (4):

Можно, если вы возьмете с нее письменное подтверждение ее просьбы, а при переводе будете указывать кому и за что эти деньги.Но лучше бы не нужно

Согласуйте этот вопрос с получателем алиментов.

Однако если алименты выплачивается в рамках исполнительного производства, получателем должен быть только взыскатель.

На алименты подаю в добровольном порядке по заявлению через бухгалтерию, без суда.

не соглашайтесь, она потом сможет предъявить вам долг, если она не хочет получать на карточку передавайте лично или по почте ОБЯЗАТЕЛЬНО указывая, что это алименты