Наследственное жилье без прописки - стоит ли регистрироваться и что ждать при расселении?
₽ VIP

• г. Ярославль

Прошу помочь в решении вопроса.

После смерти мамы остались 2 комнаты в 3-комнатной квартире. В наследственные права я вступила. Сейчас я являюсь единоличным собственником этих 2-х комнат.

Но там пока никто не прописан. Дом старый, деревянный, в промышленной зоне.

Возможно, когда-нибудь будет расселение. Подскажите, имеет смысл прописаться туда, или например прописать совершеннолетнего сына? (Сейчас мы с ним прописаны и проживаем в однокомнатной квартире в нашей собственности).

Что бывает при расселении такого жилья, в том случае, если там никто не прописан? Дают компенсацию? Как я понимаю, если там кто-то будет жить, при расселении он должен получить жилье? Посоветуйте, как лучше поступить? Очень прошу ответить!

Спасибо.

Надежда, Ярославль.

Ответы на вопрос (1):

Смысла когонгибудь регистрировать у вас нет.При сносе дома вам будет предоставлено равноценное жилье или компенсация независимо от количества проживающих в квартире., то есть на каждого жилье предоставляться не будет