Какое наказание влечет уклонение от оплаты штрафов ГИБДД и Через какое время они аннулируются?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Если наложенные штрафы не оплачены в срок, предусмотренный законом (60 дней), то наступает ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов).