Какой на сегодня размер минимальной месячной оплаты труда. Спасибо. Иван Максимович.

• г. Красногорск

Какой на сегодня размер минимальной месячной оплаты труда.

Спасибо.

Иван Максимович.

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2009 г. МРОТ составляет 4330 руб. - применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности.

Базовая сумма, применяемая при исчислении стипендий, пособий, и других обязательных социальных выплат, исчислении налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчислении платежей по гражданско-правовым обязательствам, размер которых в соответствии с законодательством РФ определяется в зависимости от МРОТ установлена в размере 100 руб.