Не выплатили обещанную зарплату и компенсацию - как взыскать деньги с работодателя по НК?

• г. Саранск

7.03.2016 года я устроилась на работу в цветочный магазин администрвтором. Директриса пообещала зп 15000 каждый месяц, но по договору официалка 7000. Апрель, май я получала 15000 с горем попалам, а за июнь 10000.3 августа написала заявление на увольнение, получила расчёт по договору и вместе с компенсацией на отпуск получила 8000, а остальные деньги не дали, как говорится кинули, на сумму 12144 рубля. Якобы это примеальные и я их лишена на основание НК выполнения плана! План нигде не оговариыался, но и конечно зп 15000 тоже на её (Скажите, теперь я никак не смогу взыскать с работодателя сумму которую они мне должны НК по договору?

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, в суд. Срок обращения в суд, три месяца со дня увольнения, не пропустите.

по договору у вас 7000, и по нему они вам все выплатили... можно попробовать обратиться в трудовую инспекцию, но при условии,что у вас есть ведомости с печатями организации, где вы расписывались за полученные именно 15000, чего я думаю у вас нет.

пишите жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Придется обращаться с жалобами в инспекцию по труду и прокуратуру, а работодателю сообщите о существовании еще и ФНС и их обязанности по уплате налогов, которую они, видимо, не соблюдают.

Отсутствие суммы в договоре, конечно, нехорошо, но, возможно, у Вас имеются дополнительные письменные или свидетельские показания?