Можно ли гаражному кооперативу огородить въезд шлагбаумом, если он находится в центре города и напротив жилого дома? Что говорит закон?

• г. Саратов

Имеет ли право гаражный кооператив находящийся в центре города и расположенный напротив жилого дома в пределах 15 метров от него, огородить въезд на свою территорию шлагбаумом? Поясню, что гаражи расположены вдоль жилого дома, дорога вдоль гаражей заасфальтирована. Ширина заасфальтированного участка примерно около 8-9 метров и дорога проходит на уровне первого этажа жилого дома. И вообще правомерно постройка таких гаражей вблизи жилого дома? Прошу Вас дать ответ со ссылками на соответствующие статьи закона. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Георгий!

Чтобы дать полный, мотивированный ответ необходимо изучить документацию. У тех, кто построил данный гаражный кооператив должны быть на руках множество заключений - пожарных, санэпидстанции, ростехнадзора и т.д. Также на чьей территории построен гаражный кооператив? Что говорит "начальство" данного кооператива?

С Уважением, Филин Сергей.