Часто ли проводят повторные проверки ГЖИ по одному и тому же факту, если предписание было исполнено?

• г. Нижний Новгород

Гос. жилинспекцией проведена проверка, выдано предписание о произведении перерасчета одному собственнику МКД, составлен протокол, предписание выполнили в срок, протокол направлен в суд на рассмотрение, судом прекращено производство по сроку давности, через месяц жилинспекция повторно проводит проверку по такому же факту, выдает предписание произвести перерасчет уже всем собственникам МКД. Возможна ли проверка по одному и тому же факту, если предписание ГЖИ исполнено?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможна проверка. И в случае неисполнения выданного предписания, снова составят протокол (ст. 19.5 КоАП РФ).