Вопрос о возможности переделки документов с НДС для оплаты услуги перевозки заказчиком, работающим на УСН

• г. Белгород

ИП работает на УСН (доходы - расходы) один из заказчиков должен оплатить перевозку, но может оплатить ее только с ндс. Просит нас переделать документы с ндс. До этого мы выставили счет и акт без ндс. Можем ли мы переделать ему документы с ндс и принять такую оплату? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Не можете Вы переделать документы с НДС, так как находитесь на УСН, следовательно плательщиком НДС не являетесь.