Уход в отпуск при отсутствии выплаты зарплаты - можно ли и какие последствия можно ожидать?

• г. Сыктывкар

В связи с невыплатой зарплаты я не выхожу на работу по заявлению-вопрос в сентябре месяце у меня отпуск могу ли я уехать из города? Вдруг меня работодатель отзовет выплатив всю задолжность и так как я не выйду на работу он меня уволит за прогул.

Ответы на вопрос (3):

без Вашего согласия, работодатель не имеет права отозвать Вас из отпуска

Если я написал заявление что в связи с невыплатой зарплаты я приостанавливаю свою трудовую деятельность и сижу дома до полного погашения долга, меня могут в любой день известить что со мной согласны полностью рассчитаться и я обязан выйти на следующий день на работу иначе меня уволят за прогул, так вот вопрос в том что я в этот период (приостановка работы) в сентябре ухожу в отпуск. Если в период моего отпуска от руководства поступит сообщение, что оно готово со мной полностью рассчитаться, а меня нет в городе т.е. я не смогу выйти на работу на следующий день после сообщения от начальства. Получается с одной стороны я в законном отпуске и могу ехать хоть на край земли, а с другой я как бы на следующий день должен выйти на работу т.к.со мной хотят полностью расчитаться, а если не выйду то по закону полное право уволить за прогул.

Вы не можете уйти в отпуск без подписания приказа о его предоставлении,а значит это не будет прогулом.