Может ли сестра без ведома брата оформить недееспособность матери и переоформить завещание?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Процедура и основания для признания гражданина недееспособным закреплены в гражданском процессуальном законодательстве. В ст. 29 ГК РФ, сказано, что признать гражданина недееспособным может только суд. То есть, для признания гражданина недееспособным, суд должен установить наличие юридического и медицинского критериев в совокупности