Можно ли взять кредит под залог земельного участка и как участок оценивается или у нас банки не берут в залог землю.

• г. Таганрог

Можно ли взять кредит под залог земельного участка и как участок оценивается или у нас банки не берут в залог землю.

Ответы на вопрос (3):

можно--но условия ставить банки.

Кредит можно взять под залог любого недвижимого имущества в том числе и под залог земельного участка. Все решает конкретный банк и на конкретных условиях. Если банк соглашается, то проводится рыночная оценка данного имущества оценщиками банка.

Да, можно. У каждого банка свои условия по вопросу залога.