Ошибочное имя в свидетельстве о рождении - правомерны ли требования ЗАГСа для оформления пенсии?

• г. Екатеринбург

При оформлении пенсии выяснилось, что в свидетельстве о рождении у моего сына, в моём имени сделали ошибку вместо Гульнора записано Гульнара. Есть моё свидетельство рождении. Но в ЗАГСе требуют мой акт записи о рождении. Я родилась в Узбекистане. Являюсь гражданкой России. Правы ли в ЗАГСе? И ещё говорят, что с Узбекистана документы через год приходят. Ошибку сделали в этом ЗАГСе, почему тогда и паспорт и моё свидетельство о рождении в данном случае не правомочно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без копии Вашего акта о рождении не смогут внести изменения.