Налоговая требует пересчёта транспортного налога для Газели В в категории грузовика

• г. Киров

Может ли налоговая пересчитать транспортный налог задним числом? Автомобиль газель В категории, грузовая,107 лошадей 2012-2014 годы, квитанции приходили как за легковой автомобиль 20 руб. с лошади и были уплачен в установленный срок. На сегодняшний день требуют оплатить еще по 20 руб. с лошади, т.к оказалось не правильно начисляли, авто является грузовиком и ставка 40 руб. лошадь.

Ответы на вопрос (1):

Может пересчитать. Но налог старше 3х лет можете не платить за истечением срока исковой давности.