Выпуск из неприватизированной квартиры при наличии большого долга - на чьем плече лежит ответственность и детальное разъяснение.

• г. Новосибирск

Можно ли выписаться из квартиры, если имеется большой долг (квартира не приватизирована). В случае выписки долг на человеке закрепляется? Хотелось бы ответ как можно подробней.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Задолженность по коммунальным платежам в данном случае является одним из оснований к требованию о снятии гражданина с регистрации по месту жительства (прописка).

Здравствуйте. Можно, но Вы потеряете квартиру, которую можно приватизировать и продать. При выписке, долг за Вам все равно сохраниться и УК может подать в суд на взыскание с Вас суммы долга.