С апреля оформила пенсию. За январь, февраль, март страховые суммы не учли как быть?
₽ VIP

• г. Южно-Сухокумск

С апреля оформила пенсию. За январь, февраль, март страховые суммы не учли как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в ПФ по месту жительства и выяснять этот вопрос там. Если будете несогласны с объяснением-тогда за помощью к юристу

Должны ли были включать по закону эти три месяца? На что ссылаться?

Здравствуйте, Халимат!

Обратитись с письменным заявлением в пенсионный фонд по месту Вашего жительства за разъяснениями.

Если уплаченые суммы всё же не будут зачтены, разъяснение будут невнятным или его вобще не будет, то обращайтесь в районный (городской) суд по месту Вашего жительства с жалобой на неправомерные действия отделения пенсионного фонда по месту Вашего жительства.