Как платить долг по кредитной карте, если на дебетовую карту поступает детское пособие?

• г. Уфа

Вопрос следующий... в сбербанке у меня 2 карты. 1 кредитная, 2 дебетовая. По кредитной карте долг, оплатить временно не могу, т.к. была уволена с работы, а в данный момент сижу дома с 4 х месячным ребенком.

На дебетовую карту приходит детское пособие и его снимают в счет долга по кредитной карте.

Как быть? Как кормить ребенка то?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в банк для урегулирования вопроса.

обратитесь к приставам и в банк с доказательством ,что на счет приходит детское пособие

снимает, потому что это предусмотрено договорами СБ.Вам следует обратиться в банк с письменным заявлением о запрете безакцептного списания с Вашей зарплатной карты, приложив справку о том, что на счет перечисляется пособие на ребенка. Заявление может быть составлено в произвольной форме и направлено в банк по почте. Этим заявлением Вы поставите банк в неудобное положение, но, к сожалению, нет гарантии, что списания прекратятся--тогда обращайтесь в прокуратуру с жалобой.