Возможно ли заключить ЗАГС с гражданкой РФ после получения гражданства, если имеется советский брак и отказ в разводе?

• г. Кемерово

Я подал документы на гражданство РФ. Есть "советский брак"-ЗАГС в Азербайджане (Жена отказывает в разводе). Могу ли заключить ЗАГС с гражданкой РФ после получения гражданства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете заключить брак и до получения гражданства,только нужно расторгнуть действующий брак

Сравнивая ответы нескольких юристов я пришел к такому выводу, что могу вступить в брак после получения гражданства РФ?

Брак в любом случае нужно расторгнуть