Возможности и последствия неявки в суд по обвинению по ст. 319 УК РФ; процедура переноса судебного заседания и замены адвоката; веские причины для переноса слушания дела

• г. Киров

Моему мужу предъявлено обвинение по ст. 319 УК РФ, сегодня выдана повестка в суд на 17 августа

Моему мужу предъявлено обвинение по ст.319 УК РФ, сегодня выдана повестка в суд на 17 августа, может ли он не явиться в суд 17 августа и как можно перенести судебное заседание? Может замена адвоката? Какая может быть веская причина замены? И куда писать о замене? А если он ногу или руку сломал? Это веская причина для переноса слушания дела?

Ответы на вопрос (2):

какую цель вы преследуете? слушание дела всегда можно отложить, если есть веские причины

Нахождение на больничном, препятствующем появлению в суде- веская причина. Ходатайство подается в суд, который рассматривает дело заранее и с приложением доказательств уважительности отсутствия. Замена адвоката? а вам его реально нужно заменить? или для переноса откажетесь от квалифицированного специалиста?