Двойное наказание - почему мне пришлось заплатить два штрафа за одно нарушение?

• г. Москва

Я был лишен прав за передачу управления нетрезвому лицу, был суд, теперь почему то, на мне висит два штрафа один за Передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, второй за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Оба штрафа по 30000, неужели надо платить 60000?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы допускали эти два нарушения, то оплатить нужно оба.