Мы приобрели в собственность квартиру, но как оказалось старые хозяева оставили нам огромные долги по квартплате.

• г. Новокузнецк

Мы приобрели в собственность квартиру, но как оказалось старые хозяева оставили нам огромные долги по квартплате. В Управляющей компании отказываются добровольно списать с нас эти неоплаченные старые долги, возникшие еще задолго до совершения сделки. Что нам в этом случае можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, вам ничего не нужно предпринимать. Вы чисты перед законом и управляющей компанией. Обязанность по уплате жилья и коммунальных услуг возникает с момента возникновения права собственности на квартиру. А управляющая компания пусть сама голову ломает - куда девать долги. Это не ваша проблема. Удачи.