Можно ли отменить мировое соглашение или как то обязать ее не чинить препятствия в просмотре?

• г. Москва

У меня умер дедушка, оставил завещание в мою пользу. У дедушки есть еще 2 сына, один из которых подал на меня в суд на признание завещания недействительным. В суде пришли к мировому соглашению, что я завещанный мне дом продаю и выплачиваю его жене с продажи дома 300 т.р., при этом до продажи дома они в нем проживают. Сейчас сына дедушки посадили, его жена проживает в этом доме и не дает смотреть покупателям, никого не пускает. То есть я не могу продать дом, а она не выезжает пока не заплачу ей 300 т.р. Я заплатить могу только с продажи дома. Как мне быть? Можно ли отменить мировое соглашение или как то обязать ее не чинить препятствия в просмотре? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина! Хорошо бы посмортреть мировое соглашение, которое утвердил суд. Каким образом жена сына участвует в качестве стороны в моровом соглашении не понятно. Она не наследник и претендовать ни на что не может. На этом основании можно оспорить мировое как не соответствующее закону.

Можно через суд обязать не чинить препятствия в продаже дома и понудить исполнить мировое соглашение.