Какие док-ты необходимы для приватизации и сколько это будет стоить.

• г. Москва

Какие док-ты необходимы для приватизации и сколько это будет стоить. В квартире прописаны 3-и человека. Просьба поэтапно рассказать про приватизацию на 01.10.10. Столкиваемся с этим впервые.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

При приватизации жилого помещения, Вам нужно понять заключен ли у Вас договор соц найма (т.к. есть случае когда у людей есть просто ордер), если он есть, то Вам необходимо заказать документы тБТИ, также взять выписки и справки из ЕИРЦ и ЖЕКа, после получения справок и оплаты пошлины, все это необходимо сдать в Управу района. После чего Вам выдают договор передачи жилого помещения, который нужно будет зарегистрировать в ФРС. По всем возникающим вопросам оформления, Вы можете связаться по телефону или по почте.

С уважением, Ольга.