Имею ли я право прописаться в эту квартиру через суд или еще как-нибудь.

• г. Саранск

У меня умерла мама в муниципальной не приватизированной квартире, я единственная наследница, там прописана не была. Имею ли я право прописаться в эту квартиру через суд или еще как-нибудь. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

муниципальная квартира по наследству не переходит, так как является собственностью государства, квартира, в которой проживала ваша мама, перейдет государству.