Наследование квартиры - могут ли внуки претендовать на наследство, если основной наследник - единственная дочь?

• г. Архангельск

У меня к вам такой вопрос у меня умерла мама и у нее осталась квартира я единственная дочь вопрос такой имеют ли право мои дети т.е. внуки моей мамы предендовать на эту квартиру или я единственная наследница.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут Ваши дети претендовать на наследство после ее смерти, поскольку внуки наследуют по праву представления. То есть если бы Вы умерли раньше своей матери, то наследниками после ее смерти были бы Ваши дети. А так нет, Вы единственная наследница.