Проблемы с отсутствующим соседом - как решить проблемы с отоплением и ухаживанием за соседским имуществом в зимний период?

• г. Татарск

У меня двйхквартирный частный дом. Сосед живет только летом (не постоянно), а зимой появляется очень редко, т.к. отопление разморозил, топиться нечем и нигде не работает. В огороде и ограде все "запакостил".У меня зимой замерзает картофель в подполе, потолки отклеиваются в комнате прилегающий стене. Были составлены с ним разговоры, но все бесполезно и квартиру освобождать не хочет (переехать в маленькую). Можно ли как-то решить эту проблему с соседом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Не ясно почему ваш сосед должен освободить дом, даже если он проживает в нем только периодически. Если он собственник то может жить в доме.