Подача на пересуд - возможность уравнять алименты на прожиточный минимум для ребенка

• г. Вологда

У меня такая ситуация-я подала на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от всех заработков ответчика.

Ответчик частично получает "зарплату в конверте",соответственно алименты получаются 2800 рублей в месяц. Ребенка невозможно содержать на такие деньги, пособие по уходу за ребенком я уже не получаю.

Возможно ли подать на пересуд по алиментам, чтобы алименты равнялись прожиточному минимуму на ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об изменении способа исполнения решения на ст. 83 СК РФ - в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Подать в суд заявление об изменении порядка уплаты алиментов вы, конечно, можете. Но исходя из текста вопроса, для удовлетворения заявления оснований нет. Ответчик работает официально, заработок у него регулярный, серую зарплату вы доказать не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Могу сказать, что есть шанс на взыскание алиментов в твердой денжной сумме. Мотивировать нужно нарушением интересов ребенка. И еще - если плательщик ребенка живет явно не по средствам, суд также может учесть это обстоятельство.

Спросить
Пожаловаться

Алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка, равняющиеся прожиточному минимуму, выплачиваются так же, до 18 лет?

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно. Только в этом случае взыскивается половина прожиточного минимума. Вторую половину - должна обеспечивать ребенку мама.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, было подан иск на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка на прожиточный минимум, и был удовлетворен! Но ответчик хочет подать иск, на проценты от зарплаты, возможно ли такое? Он платит алимнты и у него тоже остаться больше прожиточного минимума!

У меня такой вопрос. С ответчиком расторгнут брак и имеетмя несовершеннолетний ребенок. Суд присудил в мою пользу алименты на содержание ребенка. Официально ответчик нигде не устроен. Первые месяцы платил по прожиточному минимуму - около 7500 рублей, затем встал в ЦЗН и теперь я получаю по 120 рублей в месяц. Что будет послу истечения срока пребывания ответчика в ЦЗН, отправят ли его на общественные работы, и могу ли я подать иск на алименты в ТДС? Заранее спасибо.

Получаю алименты в размере 4-5 тысяч рублей, прожиточный минимум в регионе 15 тысяч. Как и куда обратиться чтоб отец ребёнка платил не меньше прожиточного минимума? Уверена что часть зарплаты получает в конверте.

Скажите пожалуйста у меня ребенку 1.5 месяца я подала на алименты на ребенка могу подать на свое содержание если я работаю в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособия в размере 8 тыс рублей.

Размер алиментов, который нужно указать в заявлении о расторжении брака и и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

. Ситуация такая, что у ответчика есть один несовершеннолетний ребенок от первого брака, на которого он выплачивает алименты. Также у ответчика с истцом есть двое совместных несовершеннолетних детей, на одного из которых уже выплачиваются алименты. То есть ответчик на данный момент платит алименты в размере одной трети на двоих детей, но разным матерям. В заявлении о расторжении брака и и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

необходимо взыскать алименты еще на одного ребенка и указать" прошу взыскать алименты на содержание несовершеннолетней в размере заработка и (или) иного дохода ответчика". Какой размер алиментов нужно указать? Так как на троих детей положено половина заработка, но получатели алиментов разные - одна мать с одним ребенком и вторая мать с двумя детьми.

Я подала на алименты в твердой денежной форме, в размере прожиточного минимума 9000 рублей. У ответчика заработная плата 24000 рублей. Суд вынес решение в мою пользу. Ответчик собирается подать апелляцию, и чтобы назначили выплаты в размере 1/4 часть от зарплаты. Какие шансы у меня, что я отстою свои права и решение не изменят?

Меня зовут Татьяна. Мой вопрос. Гражданский муж после официального развода с первой женой первые три года платил алименты на одного несовершеннолетнего ребенка сам, размер алиментов не был меньше 25 процентов, иногда алименты достигали размера до 45 000-50 000 рублей. Осенью 2014 бывшая жена подала на алименты в суд. и теперь ответчик платит по исполнительному листу. Я с 2011 года имею ребенка от того же ответчика, и весной 2015 подала на него на алименты, суд присудил ответчику по 25 % на каждого ребенка. Ответчик подает встречное заявление (и это его право) на перерасчет то есть по 16,5% каждому ребенку. Первая истица (бывшая жена) намерена по ее словам подать в суд на ответчика с заявлением что бы он выплачивал ей по суду алименты за три года, а те деньги которые он перечислял ей ежемесячно _это спонсорская помощь. ВОПРОС: правомерны ли действия первой истицы (бывшей жены) и возможно ли такое что суд присудит ответчику выплачивать алименты за первые три года, которые он ей платил не по суду. Если все таки суд присудит ему повторно выплачивать что в свою очередь он может предпринять. Чеки и квитанции сохранены о денежных переводах. Но не на всех уже видно суммы и даты. Как быть? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж устроился на новую работу, где получает официальную зарплату и зарплату в конверте! Алименты на ребенка соответственно я получаю с официального заработка которые меньше прожиточного минимума! Официальная зарплата в 5-7 раз меньше его дохода в месяц!

Дело находится у судебных приставов. Ответчик хранит денежные средства в СБЕРБАНКЕ. На один счет приходят алименты на ребенка и зарплата ответчика. Приставы пытались арестовать счет, но ответчик просила снять арест мотивируя, что на этот счет приходят алименты. СБЕРБАНК снял арест

Возможно в этой ситуации отделить алименты от зарплаты и, соответственно, наложить арест на "зарплатные " деньги?

Имел ли право мировой судья удовлетворить требования истца об изменении размера взыскиваемых алиментов с 1/4 всех видов заработка на твердую сумму равную прожиточному минимуму на ребенка, если ответчик получает регулярно пособие по безработице и имеет супругу, которая находится в отпуске по уходу за совместным годовалым ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение