Возможны ли отказы в получении материнского капитала на покупку жилого дома в СНТ, признанного садовым по документам, но имеющего статус жилого при дачной амнистии?

• г. Томск

Хочу купить дом в СНТ на маткапитал, по документам садовый, дачный дом назначение жилое, в собственности по дачной амнистии, могут ли в ПФР отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Отказ вполне возможен, если земли СНТ не относятся по документам к землям жилого фонда (населенных пунктов).