Возможно ли восстановить свидетельство о рождении сына, рожденного в Германии город Дрезден 1980 г.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можно.

Уважаемый Андрей Вячеславович,

накакой проблемы в Вашм вопросе нет. Вам нужно лишь:

1) предоставить немецкому специалисту в личную электронную почту точные данные (дата рождения, написание имени по немецки, место и сроки проживания в Дрездене и имена родителей) и подробнее предысторию,

2) получить от него текст доверенности (Vollmacht) для письменного общения с органами власти г.Дрезден, подписать её и вернуть в копии,

3) обсудить размер гонорара за составление текста запроса, отсылку его письмом с уведомлением по средствам Deutsche Post (Einschreiben mit Ruckschein=4,90 евро),

4) получить счёт с указанием всего объёма работ, размером гонорара и реквизитами для оплаты,

и после оплаты счёта и предстоящих расходов ведомства г.Дрезден напр. в ЗАГС (Standesamt), гор.управу (Burgeramt) или в др. ведомства будет направлен запрос согласно всех норм письменного общения граждан с гос.ведомствами Германии.

Следует учитывать так же, что за выдачу копий ведомства Германии взымают плату, от 15 до 30 Евро.

Разумеется в общий объём работ будет входить и разъяснение ответов и пересылка полученных оригиналов экспрес-почтой (DHL=около 50,- евро) на территории Вашего проживания.

Буду рад продолжить наше обшение по Вашему вопросу в личной электронной почте и оказать Вам практическую поддержку в получении документов.

С уважением