Можно ли открыть счет в Сбербанке в Ростове-на-Дону для жителя зоны АТО в Луганской области?

• г. Самара

Могу ли я открыть счет в г.Ростове на Дону в сбербанке. Мне нужна пластиковая карта банка. Но проживаю в зоне АТО Луганская обл. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По доверенности можете.

ГК РФ Статья 845. Договор банковского счета

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 845 ГК РФ >>>

1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

2. Банк может использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами.

3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

4. Правила настоящей главы, относящиеся к банкам, применяются также и к другим кредитным организациям при заключении и исполнении ими договора банковского счета в соответствии с выданным разрешением (лицензией