Опыт работы зам. директора по учебно-воспитательной работе в школе искусств учитывается в педагогическом стаже?

• г. Москва

Входит ли в педагогический стаж работа зам. директора по учебно-воспитательной работе в школе искусств (дополнительное образование)?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" школа искусств, входит в указанный перечень.

А также работа в должности заместителя директора (начальника, заведующего), деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом дает право на досрочное назначение пенсии.