Возможно ли получение пособий на ребенка для граждан Украины и России, проживающих в России?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, если я гражданка Украины, замужем за гражданином России и у нас родился ребенок на территории России, могу я или муж получать на ребенка пособие, что для этого надо? Муж официально трудоустроен.

Ответы на вопрос (2):

Муж может, вы --нет

Муж может получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет--и выйти на работу на неполный рабочий день--например на 0.9 ставки--и тогда получит и пособие и з/п--ч.3 ст.256ткрф.

Здравствуйте!

МУЖ может получить - обращается на работе

УДАЧИ ВАМ