Нарушение в процессе остановки - как обжаловать действия инспектора ДПС и его право на проведение замеров?

• г. Краснодар

Был остановлен сотрудником ДПС в ночное время за якобы затонированные окна, я предьявил акт тех. осмотра не смотря на это инспектор не показав мне исправность прибора тоник 4 стал производить замеры затемненности на грязных окнах без свидетелей после чего выписал постановление и штраф 500 р. и предписание на устранение нарушения в 10 дневный срок. Постановление писалоссь в темноте на капоте машины я не смог его прочитать в темноте. По тебованию инспектора я подписал его сказав что не согласен. В темноте я стал писать обьяснительную о несогласии которую мне кажетчся инспектор и не приобщил к делу. Сказав что я ее написал для успокоения своей души и она не имеет никакого значения, как обжаловать действия инспектора дпс и имеет ли он право на проведения замеров.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пишите в суд жалобу на постановление. Шансы - высоки

УДАЧИ ВАМ

---Здравствуйте, штраф придётся оплачивать.Всего хорошего.

Здравствуйте. Можете обжаловать без оплаты штрафа. Суд рассмотрит доказательства и вынесет решение