Как преодолеть преграду с задолженностью по членским взносам и провести свет на участок в СНТ

• г. Москва

Купил участок в снт. Хочу провести свет председатель не разрешает т. к. Есть задолженность по членским взносам у предыдущего хозяина. Как мне провести свет на участок к дому. ?

Ответы на вопрос (2):

Наличие задолженности у прежнего собственника не может влиять на Ваши права. Задолженность числится за человеком, не за участком. Председатель вправе взыскать долг в судебном порядке с прежнего собственника, но не ограничивать Ваши права в чем-либо.

Долги предыдущего собственника к Вам не относятся. Пусть на него СНТ в суд подаёт. На этом основании Вам отказать не имеют права. Пишите письменную рретензию председателю. Если не поможет, обращаться в суд.