Как удалить старую печь дымохода в комнате коммунальной квартиры без согласия соседей и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, я хочу снести в своей комнате в коммунальной квартире старую печь дымоход. У нас сама печь, у соседей ее выход. Скажите я могу ее снести без согласия соседей и куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Согласие соседей необходимо

Согласие соседей необходимо. Надо сделать проект перепланировки квартиры, согласовать этот проект в МЧС, Роспотребнадзоре, представить в МВК района для согласования и получения разрешения на проведение работ по перепланировке. После проведения работ, получить в МВК акт ввода в эксплуатацию, заказать в ПИБ новый паспорт квартиры.