Повреждение стены при установке межкомнатных дверей - кто несет ответственность и как решить проблему?

• г. Москва

В квартире, после финальной отделки при установке межкомнатных дверей была повреждена стена. Отвалился кусок штукатурки, стены у нас покрашены краской. Обоев нет. Кто виноват и что делать? Установщики дверей сваливают вину на рабочих, которые делали ремонт, мол, некачественно сделали, вот и отвалилось. Своими глазами момент повоеждения я не видела... только результат...

Ответы на вопрос (3):

Необходима письменная претензия на основе норм ГК установщикам, если есть с ними договор.

Обращайтесь с заявлением в суд, в качестве ответчика указывайте организацию, устанавливавшую вам двери. В процессе рассмотрения спора судом ответчика можно заменить.

До дверей кусок на месте был? Значит, это - результат установки. Но при установке новых дверей частичное повреждение вокруг проема неизбежно. Не видя "результата", трудно что-либо посоветовать. Если считаете, что это - сверх обычных повреждений, напишите претензию.