Как прописаться в родительскую квартиру при препятствии новой супруги?

• г. Санкт-Петербург

Мне 26 лет. Мать с отцом давно в разводе. Хочу прописаться в его квартиру, но его нынешняя супруга препятствует. У них долг за квартиру, не приватизирована, осталась от его родителей и потерян орден на кв. Могу я как то без них туда прописаться?

Ответы на вопрос (5):

Прописка возможно только с согласия всех Жильцов

Ваш отец должен явиться в паспортный стол ЖА лично с паспортом и написать соответствующее заявление. Если оформлял и имеет на руках договор социального найма, пусть обязательно имеет его с собой. Также, разумеется, потребуется Ваша личная явка с паспортом. Если без осложнений, то срок оформления - несколько дней.

Прописан только отец. Значит нужно только его согласие? Или её тоже необходимо?

только согласие отца в таком случае

Спасибо. Какие документы нужны? И сколько примерно по времени занимает этот процесс?