Действия судебного пристава, если ответчик не исполняет требования по вселению, даже после уведомления и наличия решения суда.

• г. Москва

Если ответчик не исполняет требования суд. приставов по вселению (есть решение суда) после уведомления? Какие действия по закону дальше должен предпринять пристав?

Ответы на вопрос (4):

Согласно закона об исполнительном производстве

должен выселить его принудительно.

пристав должен исполнить решение суда в принудительном порядке. То есть вскроют дверь квартиры и вселят

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов.