Подскажите пожалуйста, будет ли обязан новый владелец взять на себя погашение долга по мировому соглашению?

• г. Казань

C 2003 г. был оформлен договор аренды земельного участка, заключенный между ИП и Палатой имущественных и земельных отношений муниципального образования Буинского муниципального района. В 2005 г. ИП было закрыто. В последствие была произведена купля-продажа данного участка с незавершенным строительством объектом. По налогам на землю с момента продажи участка образовалась задолженность. Новый хозяин не переоформлял землю и не платил налоги. В результате Земельный комитет отправил иск а Арбитражный суд о взыскании долга с ИП. Суд состоялся, подписано мировое соглашение. ИП написал отказ от аренды. Подскажите пожалуйста, будет ли обязан новый владелец взять на себя погашение долга по мировому соглашению? Ведь задолженность возникла после договора купли-продажи, а на тот момент ИП еже не существовало. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

У нового владельца участка обязанности по уплате налогов могут возникнуть лишь после подписания договора (собственность ,аренда ,пользование),но возможно данным договором будет предусмотрено,погашение предыдущих долгов ,возникших по вине предыдущих арендаторов.