Право преподавателя на льготную пенсию в техникуме с большим количеством совершеннолетних студентов

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, а имеет ли право преподаватель, работающий в техникуме, где совершеннолетних студентов больше чем несовершеннолетних получать льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

До 1 ноября 1999 года без ограничений, а с указанной даты только при условии, что не менее 50% обучающихся будет моложе 18-летнего возраста.

14. Работа за период с 1 ноября 1999 г. в должностях, указанных в списке, в вечерних (сменных) общеобразовательных школах, открытых (сменных) общеобразовательных школах, в центрах образования, в вечерних (сменных) профессиональных училищах и в образовательных учреждениях среднего профессионального образования (средних специальных учебных заведениях) засчитывается в стаж работы при условии обучения в указанных учреждениях не менее 50 процентов детей в возрасте до 18 лет.

(Постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (ред. от 26.05.2009г.))