Возможно ли доверять фирмам, помогающим в банкротстве физических лиц, или это развод на деньги?

• г. Иркутск

У меня долгов по кредитам около 1000 000 р., имущества в собственности нет, прописан в квартире родственника, за последние 3 года никаких сделок по продаже\дарению имущества не совершал. Официальная зарплата не позволяет оплачивать и пятой части от всех платежей месяц. Долгое время исправно платил, потом начались проблемы, не плачу по кредитам уже около полугода.

Решился на банкротство физ. лица. Обратился в фирму "Свобода от кредитов" (действует во многих городах России), там меня выслушали, всё очень красочно расписали. Сказали, что будут настаивать на полном банкротстве, так как взять с меня нечего. На мой вопрос о том, могут ли описать в счет долга компьютер, микроволновку, телевизор и т. д., ответили, что банкам это не выгодно, так как для того, чтобы продать моё имущество с торгов, банку надо заплатить около 50 000 р., в общем, успокоили. Сейчас бегаю, собираю документы по всем картам, кредитам. Счетам.

Но что-то есть сомнение, не навешали ли мне лапши на уши?

Скажите, можно ли доверять таким фирмам, осуществляющим помощь в банкротстве физических лиц? Или это очередной развод на деньги?

Ответы на вопрос (2):

Это очередной развод на деньги

Уверенный ответ, но...

Это в корне неверно. С помощью услуг этой самой фирмы уже объявлен банкротом (чем, конечно, не хвалюсь). Заплатил именно им около 50 т. р., ну и конечно, еще больше остальных расходов. Процедура банкротства длилась больше года, да и еще не закончена (но окончательный вердикт уже известен). О том, что обратился именно в эту фирму, нисколько не жалею.

Так что не надо писать, что это очередной развод на деньги. Могу всем желающим предоставить скрины, а также можете написать мне на почту macss007@mail.ru