Распространяется ли программа переселения соотечественников в Нижегородскую область в 2017 году и какие шаги нужно предпринять для получения Российского паспорта?

• г. Нижний Новгород

ДЕЙСТВУЕТ ЛИ ПРОГРАММА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В НИЖЕГОРОДСКУЮ ОБЛАСТЬ в 2017 г. Мой брат получил временное убежище до мая 2017 г и проживает сейчас в Краснодаре. Но имеет желание переехать ко мне в Нижегородскую область. Будет ли эта программа распространяться на него при переезде и куда лучше всего обратиться, для положительного решения этого вопроса и получения Российского паспорта? Может требуется в Краснодаре написать заявление в УФМС и отправить в Нижегородскую? Подскажите пожалуйста! Брат планирует перехать в 2017 г.

Ответы на вопрос (1):

Пусть брат обратиться к сотруднику УФМС и попросит его как лучше все это сделать и сотрудник проконсультирует его.