И выдана справка ф.748. С чего мне начать для доказательства своей невиновности и получения страхового возмещения?

• г. Среднеуральск

Попал в ДТП, собственником а/м не являюсь, без пострадавших, считаю себя невиновным, второй участник свою вину также отрицает, на основании чего из-за противоричивых показаний участников ДТП вынесено определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении. И выдана справка ф.748. С чего мне начать для доказательства своей невиновности и получения страхового возмещения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не получается договориться со вторым участником, то обращайтесь в независимую оценку и оценивайте ущерб, после этого подававайте иск в суд по месту жительства ответчика.

Удачи!

Иск подавайте на собственника автомобиля, а его страховую компанию можно привлечь как второго ответчика. Если Вы управляете автомобилем по доверенности, то возьмите доверенность у собственника автомобиля или пусть собственник подаст иск.