Сколько стоит восстановление утерянного паспорта?

• г. Москва

Был утерян паспорт 3 дня назад, сколько составит пошлина для восстановления паспорта? В разных источниках указывается сумма в 500, 1500 и от 2000 до 5000 рублей. Помогите определиться. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Штраф за утерю паспорта от 100 до 300 рублей (ст. 19.16 КоАП РФ).

Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1 500 рублей (пп. 18 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).