Скажите, действует ли эта расиска в суде, без печати натариуса?

• г. Витебск

Скажите пожалуйста, у меня был заключен договор с человеком. Он мне наисал расписку о выплате денег до конца ноября, а в данный момент он отказывается платить.

Скажите, действует ли эта расиска в суде, без печати натариуса?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Алина! Расписка является договором займа, не тебует нотариального удостоверения между физ.лицами. В случае невозврата долга обращайтесь в суд по месту жительства ответчика. Единственное НО, в данном случае, то как составлена расписка мне неизвестно, все ли в ней указано (паспортные данные, сумма, дата, дата возврата и т.д.).

Добрый день Алина.

Да, расписка будет иметь юридическое значение, так что смело обращайтесь в суд. Особенно будет Вам "на руку" если должник не оспаривает долг. Если же оспаривает, смело заказывайте почрковедческую экспертизу.

Удачи и всего Вам доброго!