Как поступить, если коллекторы выставили судебный приказ о взыскании долга по кредитной карте без документов о цессии и без упоминания передачи долга третьим лицам в договоре?

• г. Кемерово

Получила судебный приказ о взыскании долга по кредитной карте коллекторами посоветуйте что делать, документов о цессии от банка не было и в договоре не оговаривается передача долга третьим лицам.

Ответы на вопрос (3):

Подать возражение на судебный приказ

Отмените судебный приказ: в 10-дневный срок подайте свои возражения относительно приказа. Начнётся полноценное судебное разбирательство, там, возможно, что-нибудь отобьёте ...

Уступка прав требования с должником, как правило, не согласовывается. И есть взаимоисключающая судебная практика по этому вопросу.

Здравствуйте, Татьяна.

Вам следует составить и направить в суд возражение на судебный приказ. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.